Головна Події церковного життя Браиловский крестный ход УПЦ прибыл в Почаевскую лавру (+ВИДЕО)

Браиловский крестный ход УПЦ прибыл в Почаевскую лавру (+ВИДЕО)

написано Andrey
442 переглядів

На восьмой день крестного хода винницкие паломники с молитвой поднялись на святую Почаевскую гору и вошли в ворота обители.

26 августа 2020 года крестный ход УПЦ, который 19 августа вышел из Свято-Троицкого Браиловского монастыря, прибыл в Свято-Успенскую Почаевскую лавру. 

«Благодарим вас за эту победу над своими слабостями и немощами! – приветствовали крестоходцев в Лавре. – Дай Бог, чтобы ваши молитвы дошли до престола Божьего и вернулись в ваши сердца и сердца тех, за кого вы молились весь этот путь, такою благодатью, что умиротворит все души, дарует разум и любовь, чтобы все мы жили в любви Христовой. Очень важно в такое время, как сейчас, что люди проявляют такую решительность и мужество и свидетельствуют перед всем миром, что еще есть на свете православные христиане, которые хотят спасаться в истинной вере».

Напомним, 19 августа 2020 начались традиционные крестные шествия верующих УПЦ из Браилова и Каменца-Подольского в Почаев. Крестоходцы ежегодно преодолевают более 200 километров, чтобы принять участие в престольном празднике Свято-Успенской Почаевской лавры, который в обители отмечают 28 августа.

0 коментарів
1

You may also like