Головна Події церковного життя Спикер УПЦ: Когда чиновники ответят верующим 12500 раз, они что-то поймут

Спикер УПЦ: Когда чиновники ответят верующим 12500 раз, они что-то поймут

написано Andrey
204 переглядів

О. Николай уверен, что массовые обращения верующих к властям не пройдут бесследно.

Замглавы Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич в своем telegram-канале заявил, что, несмотря на игнорирование чиновниками верующих УПЦ, их обращение не останется незамеченным, потому что власть видит масштаб проблемы по количеству подписей под обращениями и «кое-что все-таки поймет».

«Приходы нашей Церкви пишут письма Президенту, Председателю Верховной Рады и премьеру в защиту своих прав и против переименования УПЦ. Начинают приходить ответы. На самом деле, это отписки. И это понятно, и ожидаемо. Но, уважаемые прихожане УПЦ, не расстраивайтесь. На это и расчет. Ведь после того, как тот или иной высокопоставленный чиновник подпишет один и тот же ответ 12 500 раз (каждому приходу УПЦ), и увидит, сколько реальных подписей под каждым из таких писем, он кое-что все-таки поймет. И в самом государстве, в административном аппарате это все также видят. Видят масштабы, видят обеспокоенность верующих, которая не пройдет бесследно», – написал о. Николай Данилевич.

Напомним, 22 февраля 2021 года глава Департамента по вопросам обращений граждан Офиса Президента Украины сообщила, что коллективное обращение верующих УПЦ на имя Президента Владимира Зеленского останется без рассмотрения главой государства. 

0 коментарів
1

You may also like