Головна Душеспасительні читання В УПЦ объяснили, почему опасно обращаться к астрологам

В УПЦ объяснили, почему опасно обращаться к астрологам

написано Andrey
202 переглядів

Человек, который верит предсказаниям астрологов, попадает под влияние нечистой силы, рассказал киевский священник УПЦ протоиерей Нестор Коломиец.

Настоятель храма в честь праведного Иоанна Кронштадтского Украинской Православной Церкви в Киеве протоиерей Нестор Коломиец рассказал, почему астрология и христианство несовместимы и в чем опасность доверия гороскопам.

По словам священника, астрология запрещается в Библии, но она стала одной из серьезных духовных проблем нашего общества. «В Ветхом Завете говорится, что «не должно быть у тебя гадающих по звездам или вызывающего умерших» (Втор. 18:9–13). Ветхий Завет даже предписывает побивать таких людей камнями (Лев. 20:27). Астрология – отголосок древнего верования людей в то, что небесные светила, Солнце, Луна являются божествами и они способны влиять на человека и на его судьбу», – рассказал отец Нестор.

При этом человек, который обращается к астрологам и верит в гороскопы, в действительности предает Христа и доверяет свою жизнь нечистой силе. «Обращаясь за советом к гороскопу в газете или специально к астрологу, который составляет индивидуальный гороскоп, на самом деле обращаемся к нечистой силе, к дьяволу, и просим, чтоб он подсказал, что делать. Предавая себя в руки нечистой силе, мы не можем ожидать ничего хорошего», – сказал священник УПЦ.

Он призвал христиан предавать свою жизнь в руки Божии, чтобы руководством для жизни, поступков и общения были не предсказания астрологов, а заповеди Божьи и православная вера.

0 коментарів
0

You may also like