Головна Події храму Настоятель и прихожане совершили ежегодную паломническую поездку в Банченский Свято-Вознесенский монастырь

Настоятель и прихожане совершили ежегодную паломническую поездку в Банченский Свято-Вознесенский монастырь

написано Andrey
229 переглядів

Благодарен нашим прихожанам, которые упросили организовать поездку в Банченского Свято-Вознесенский монастырь, чтобы не нарушать нашу ежегодную традицию паломнических поездок. Действительно, пока есть возможность, то надо соприкасаться со Святыми местами, потому что только Благодать Святого Духа может укрепить нашу веру, сохранить от падений греховных и отпадения от Церкви. А этот Монастырь является одним из источников Духовной силы и примером жертвенного служения Богу и людям. Наместником монастыря является митрополит Лонгин, который усыновил более 400 детей, из которых 80 инвалидов и 80 больные СПИДом. Каждый раз, слушая историю жизни Владыки Лонгина, историю возникновения и развития Монастыря, а также организацию социального служения детям, больным и инвалидам, открываются новые свидетельства удивительного водительства Промысла Божьего. В этом году Монастырь открыл Больницу имени святителя Луки Крымского, которую освятил Блаженннейших митрополит Онуфрий, где самое современное диагностическое и лечебное оборудование, проводятся разноплановые операции, в т.ч. и замена суставов. При необходимости врачи приезжают с Киева для сложных операций. Также, большое реабилитационное отделение, так как только при Банченского монастыре проживает около 80-ти инвалидов.
Как руками апостолов Господь умножил хлебы и накормил людей, так и здесь руками Владыки Лонгина, монахов и монахинь монастыря Господь посылает свои Милости людям. И такого служения было бы больше на Земле, если бы было больше людей, готовых жертвовать собой, чтобы быть проводниками Воли Божьей.
А ещё особенностью монастыря являются ночные службы, которые еженощно совершаются в разных храмах, и наши паломники были участниками такой службы и все причащались на ней.
Фотоотчет с Монастыря!

0 коментарів
2

You may also like