Головна Події церковного життя ЛГБТ-повестка для украинских детей

ЛГБТ-повестка для украинских детей

написано Andrey
168 переглядів

Министерство образования и науки Украины подписало соглашение о сотрудничестве с американским фондом Arcus Foundation. Чем грозит это соглашение нашим детям?

МОН и Arcus Foundation будут сотрудничать в направлении внедрения в украинских образовательных учреждениях «гендеро-чувствительных методов обучения». Фонд разрабатывает программы по продвижению идеологии гендерной идентичности, используемые как в образовательных учреждениях, так и программы, например, для полицейских и других служащих. Продвижение ЛГБТ-идеологии осуществляется Фондом по всему миру, в Европе, США, причем делается это очень разнообразными методами, даже через религиозные организации, спортивные и культурные ассоциации.

В планы Arcus Foundation входит обеспечение всех общеобразовательных и дошкольных учреждений тематической «учебно-методической» литературой, научными материалами, игровыми наборами, целью которых является воспитание толерантного отношения к проблеме гендера, а попросту говоря – развращение наших детей, начиная с самого нежного возраста – детских садов, где им будут рассказывать и учить «правильно» себя любить. И объяснять: что мальчик – это не обязательно мальчик, а девочка не обязательно девочка.

Открытая гей-пропаганда на Украине началась не вчера и не сегодня.

Первые активные действия ЛТБТ-лобби в этом направлении имели место еще в 2012 году с первой попытки организации в Киеве Киев-Прайда – марша в поддержку ЛГБТ+. Тогда, 11 лет назад, марш сорвался из-за угрозы активных столкновений с противниками такого шествия в Киеве.

То же происходило в 2013 и 2014 годах – правоохранители запрещали марш из-за невозможности обеспечить безопасность его участников. Но, к сожалению, с 2015 по 2019 годы в столице регулярно, со всесторонней поддержкой и освещением во всех доступных масс-медиа, на всех информационных платформах, проводили Киев-Прайд. Самым массовым шествие было именно в 2019 году: в нем приняло участие более 30 организованных колонн (около 8000 участников), в том числе с участием родителей ЛГБТ+ детей, представителей Центра общественного здоровья МОЗ Украины.

Таким образом, на протяжении последних почти 10 лет нас приучали к тому, что ЛГБТ – это нормально, по-европейски, во всем цивилизованном мире так, везде это приветствуется, и у нас тоже должно быть именно так и никак иначе.

Уже в 2018 году ЛГБТ-лобби сумели официально зайти в украинские школы: впервые в нашей истории в учебниках для 10 класса гомосексуальные отношения были признаны формой семейных отношений. Мало того, именно в 2018 году МОН инициировало отказ от использования в учебниках понятия «родители».

Такие действия были направлены не просто против традиционных семейных ценностей – это прямая насмешка над словами Господа «почитай отца своего и мать свою» – их целью было дезориентировать детей, лишить родителей авторитета и влияния на детей, а заодно и проверить насколько общество готово принимать ЛГБТ-«ценности».

Дальше – больше. Анна Новосад в 2020 году так высказалась о уровне «гендерной образованности» и толерантности в школе: «Современной школе не хватает открытости в вопросах сексуального просвещения и ориентации».

Новосад заявила, что школа обязана учить детей уважать свободу выбора другого человека в вопросах гендерной идентичности. Это были предпосылки к принятию Стамбульской конвенции, вводящей понятие гендера, ратифицированной Верховной Радой в 2022 году. Теперь украинские дети смогут определять кто они: «он», «она» или «оно» только в 12 лет, а до этого навязывание им поведения соответственно их физиологическому полу будет считаться незаконным…

Если следовать сложившейся тенденции, можно предположить, что следующим шагом в этом направлении станет подготовка законодательной почвы для разрешения смены пола детьми до достижения ними совершеннолетия. Печальный опыт такого «демократичного отношения» к проблеме подростковой самоидентификации имеется у Великобритании, где до декабря 2020 года любой подросток мог прийти в специализированную клинику и пройти курс «терапии», а также ему могли быть сделаны необходимые для смены пола операции. После искового заявления Киры Белл (в подростковом возрасте решила, что она – мальчик, прошла все процедуры, безвозвратно искалечившие ее), судебного разбирательства и вынесенного решения – такое уже, к счастью, невозможно – только по особому решению суда на основании выводов специальной медицинской комиссии. Но мы же ведь не Британия, правда?

У нас все идет своим чередом. 13 марта этого года нардеп Инна Совсун совместно с ЛГБТ-организациями разрабатывает и регистрирует законопроект №9103 «Об институте регистрируемых партнерств», закон, позволяющий официально оформлять однополые отношения в форме брака. А Президент Зеленский обращается к Председателю Верховной Рады «с просьбой рассмотреть поднятый в электронной петиции вопрос».

У нас как-то в последнее время перестали говорить о рождаемости в стране и страшном демографическом кризисе. Конечно, понятно – война, мы понесли потери человеческие и территориальные, кроме того, произошел большой отток населения за границу, причем именно женщин с детьми, беременных. Соответственно, резко понизился уровень рождаемости, и население не восполняется. Но!

Популяризация однополых браков еще ухудшит ситуацию. Кто будет рожать? Что ждет страну? Нам бы сейчас уроки по укреплению семейного института ввести, поощрять браки и материнство. Но нет! Кто-то наверху, похоже, занимается откровенным вредительством.

10 марта 2023 года Зеленский поручил Кабмину проанализировать предложения о сексуальном воспитании в системе образования, изложенные в соответствующей петиции, требующей введения обязательного сексуального воспитания по образцу и примеру западных стран. Вот очень интересно – кто и как подписывал эту занятную петицию?

И вишенка на торте: МОН подписывает меморандум о сотрудничестве с международным благотворительным Фондом The Arcus Foundation. Целью сотрудничества является полный легитимный заход ЛГБТ-организаций в нашу систему образования, поскольку это официально прописано в меморандуме: внедрение гендерных методов обучения в образовательный процесс на всех его этапах – начиная с дошкольного образования и заканчивая высшим.

Как уже говорилось, Фонд берет на себя обязательства – предоставляет абсолютно все, от предоставления готовых разработанных программ до полного материального обеспечения учебниками, пособиями, играми… Вы представляете себе, что это такое? Какими будут эти наглядные пособия? О чем и как будет написано в предоставленной Фондом «учебной» литературе?

Но самое печальное, наверное, даже не в этом. Такие шаги со стороны политиков, чиновников в принципе прогнозируемы и предсказуемы. Печально то, как общество реагирует на вызовы ЛГБТ+. И как реагирует на тех, кто за традиционные семейные ценности.

Хорошим примером и лакмусовой пробой может послужить город Каменец-Подольский, где 21 мая мер города совместно с «Духовною Радою міста»/«Духовным Советом города», кстати, никто из представителей УПЦ не входит в этот совет и не принимали участие в действе, провели марш в поддержку «Традиционных семейных ценностей».

О предстоящем мероприятии было сообщено в местных соцсетях и городских пабликах. Реакция горожан была достаточно неожиданной для многих. Во-первых, ты против ЛГБТ+ – значит, ты московский поп. Во-вторых, какое кому дело до моих сексуальных предпочтений. В-третьих, а что? ЛГБТ – это нормально, вон во всем мире это хорошо, а мы что, хуже Европы или США?

В итоге – подготовка почвы для окончательного внедрения ЛГБТ+-сообщества в украинский социум прошла не просто успешно, а не пять с плюсом! Многие люди среднего возраста снисходительно смотрят на «не таких», а молодежь зачастую вообще не видит в этом проблемы. Более того, негативный отклик прошел и по многим масс-медиа, из-за чего участникам и организаторам марша пришлось даже оправдываться…

Но дело в том, что подобные марши не новость и практикуются во всем христианском мире. Конечно, в Европе и США такие действия вызывают массу протестов, но не везде. Так, одну из самых активных и непримиримых позиций в этом вопросе занимает Сербия, где по всей стране периодически проводятся подобные массовые марши. Но если в Сербии все проходит достаточно мирно – люди идут с хоругвями, иконами, плакатами, на которых написано «Руки прочь от наших детей!», и власть просто вынуждена запрещать Евро-Прайды, то в Грузии, где также регулярно проводятся подобные марши, все происходит более эмоционально, и защитники традиционных христианский семейных ценностей периодически просто громят штаб-квартиру ЛГБТ-сообщества Грузии. Вашингтону даже пришлось открыто выступить в защиту грузинских секс-меньшинств.

На Украине подобные марши не новость, например, в Киеве в 2017 году, в Одессе в 2021 году. Да и в том же Каменце-Подольском это уже не первый такой марш… Что ж изменилось в нашем обществе?

Но вернемся к вопросам образования и западного примера. Не все так красиво на этом фронте. Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак выступил с острой критикой учебника по секс-просвещению, используемого в британских школах «Взрослые отношения и вопросы пола» (Relationships and Sexuality: RSE) и планирует не только пересмотреть его содержание, но и расширить допуск родителей в эту сферу, а также учитывать пожелания родителей относительно уровня «откровенности» предлагаемого учебного материала. Если посмотреть на те же США, то там ситуация с этим мало того, что крайне сложная, так и еще сильно разнящаяся в разных штатах.

Так, например, в 2019 году в штате Калифорния ЛГБТ-лобби добились внедрения расширенной образовательной программы по гендерному просвещению. Все закончилось иском родителей против Департамента образования Калифорнии, которые были возмущены увиденным. «Это просто страшно, чему они собираются учить. Это порнография», – сказала 45-летняя Патрисия Рейес, мать шестерых детей, которая проехала более 400 миль (248 км), чтобы присутствовать на слушаниях в Сакраменто, столице штата. «Если это продолжится, я не буду отправлять их в школу», – добавила она. Причем нужно учитывать, что ЛГБТ-лобби в США является одним из самых больших в мире и самых сильных.

У немецких школьников уроки полового воспитания начинаются с 4 класса. На них с помощью красочных пособий детям рассказывают о тайнах человеческого тела и о «любви» на примерах из Камасутры…

В 2013 году в Германии был осужден отец девочки, пропустившей два урока полового воспитания. А уже через 10 лет, в конце апреля этого года, спецслужбами ФРГ был изъят ребенок из мусульманской семьи из-за того, что родители считали неприемлемыми для их ребенка и трансгендерность, и гомосексуальность.

Еще один нюанс: например, в Норвегии, многие мамы, уроженки бывшего Союза, вышедшие замуж за норвежцев, с ужасом осознают – их несовершеннолетние дети подвергаются сексуальному насилию со стороны ближайших норвежских родственников, для которых такие «развлечения» нормальны, более того, закон всегда встает на сторону норвежских мужей, и очень часто матери теряют возможность какого-либо общения с собственным ребенком…

Так все-таки, что ж это за такой международный благотворительный Фонд, готовый нести полные расходы по обеспечению учебного процесса всем необходимым? Кто за этим стоит?

The Arcus Foundation – это международный благотворительный Фонд, основанный миллиардером Джоном Страйкером, открытым геем, связанным с медицинской и фарма-индустрией. Занимается Фонд вопросами, касающимися прав ЛГБТ, социальной справедливости, сохранением обезьян и охраной окружающей среды.

Заявленная миссия Фонда – «обеспечить процветание ЛГБТ и наших собратьев-обезьян в мире, где социальная и экологическая справедливость являются реальностью». 

Если еще совсем недавно в защиту геев и лесбиянок выступала небольшая группка людей, то сейчас все кардинально поменялось. И The Arcus Foundation тому яркий пример и доказательство. ЛГБТ сейчас не просто многочисленны – они агрессивны, хорошо профинансированы и жаждут покорить весь мир, активно навязывают свои взгляды всем и всюду, а если ты противник их – ты враг всего человечества.

Так только в период с 2007 по 2010 годы The Arcus Foundation выделил более 58,4 миллиона долларов на программы и организации, занимающиеся работой, связанной с ЛГБТ-сообществом, став, таким образом, одним из основных фондов в мире, поддерживающих ЛГБТ. Страйкер сам выделил свыше 30 миллионов долларов «Аркусу» за этот трехлетний период через свои активы в «Медицинской корпорации Страйкер».

Выводы: можно представить себе из всего вышеприведенного, какими будут учебники и прочие пособия, предоставляемые «добрыми заокеанскими благотворителями». Чему будут учить наших детей? Что будет с нашими детьми, а соответственно, и с будущим нашей страны, если такой Фонд начнет активно принимать участие в процессе образования наших детей?

А какое будущее ждет родителей? Полное бесправие и невозможность никаким образом вмешиваться в процесс образования и воспитания собственного ребенка? Ведь при такой тенденции права родителей в скором времени будут не просто, а очень жестко ограничены. Уже сейчас детям в школах внушают: родители не имеют права вас заставлять что-то делать, не имеют права на вас повышать голос, ограничивать в чем-то. Если родители вас притесняют – звоните в полицию и жалуйтесь… И в один прекрасный день они позвонят, не сомневайтесь.

Что будет, если и без работы этого Фонда мы уже на сегодняшний день имеем такие плачевные результаты многолетней «прививки» толерантности?

0 коментарів
0

You may also like