Головна Події церковного життя ХАРЬКОВСКИЙ СВЯЩЕННИК НАЗВАЛ СКРЫТУЮ УГРОЗУ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ

ХАРЬКОВСКИЙ СВЯЩЕННИК НАЗВАЛ СКРЫТУЮ УГРОЗУ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ

написано Andrey
464 переглядів

UPD:
Пресс-служба МОН Украины заявила, что ей не известно о подписании меморандума: «Департамент обеспечения документооборота, контроля и информационных технологий Министерства образования и науки Украины не регистрировал такой меморандум. Обо всех сотрудничествах министерства мы сообщаем на официальном сайте и на наших страницах в соцсетях». Несмотря на это, будем отслеживать дальнейшее развитие событий и стоять на страже чистоты душ наших детей!

«Если сейчас нам будет всё равно — наступит утро, когда вы не узнаете в человеке, которого встретите у себя дома, своего сына или дочь», — об этом написал руководитель отдела по делам семьи Харьковской епархии УПЦ протоиерей Сергий Белянов.

«Тихо и незаметно для многих, без особого афиширования, произошло срочное внедрение в стране гнусных перед Богом проектов, названных в Библии нравственным падением человечества и знаком греховной испорченности. 14 апреля Министерство образования и науки Украины и американский неправительственный фонд “The Arcus Foundation” подписали меморандум “О внедрении гендерно-чувствительных методов обучения в образовательный процесс заведений дошкольного, школьного и высшего образования”», — отметил он.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА — в ближайшие два учебных года создать пространство обучения «без гендерных стереотипов и дискриминаций». Проект предусматривает бесплатное предоставление в 500 украинских садиков и 500 средних школ тематических игровых наборов, учебно-методической литературы и учебно-наглядных материалов. Кроме того, фонд США обязуется обеспечить соответствующей гендерной литературой все первые классы всех школ государственной и коммунальной форм собственности на территории Украины.

Также, согласно меморандуму, «The Arcus Foundation» обязуется подготовить региональных координаторов и тренеров, ответственных за обучение учителей первых классов. Министерство образования обязуется содействовать работе этих сотрудников на территории Украины.

«Фонд “Arcus Foundation” — международный частный фонд, который занимается вопросами, связанными с правами ЛГБТ», — отметил отец Сергий, подчеркнув, что этот фонд — первый в списке организаций, финансирующих мировую кампанию по пропаганде ЛГБТ-нарративов. Основатель и глава фонда — открытый гомосексуалист, миллиардер Джон Страйкер.

Кроме того, «отдельное направление работы фонда — это “Глобальная программа мировых религий”, в рамках которой … ведётся борьба с гомофобией и дискриминацией, основанными на религиозных убеждениях и т.д.». «Иными словами, фонд “Arcus Foundation” занимается агрессивной кампанией, направленной на УНИЧТОЖЕНИЕ РЕЛИГИОЗНОЙ ЭТИКИ И МОРАЛИ основных религий мира (христианства, ислама и иудаизма) в сфере половых отношений, ценности семьи и брака», — подчеркнул священник.

«То, что мир катится в погибель, внезапно начинают ощущать все. … Заповеди, данные Богом, уже несколько тысячелетий помогают сосуществовать людям, но сейчас начинают пренебрегаться. … Разрушение души и нравственности однозначно является прямой угрозой КУЛЬТУРНОМУ КОДУ И ГОСУДАРСТВЕННОСТИ НАРОДА», — подчеркнул священник.

«Когда мы доверяем самое дорогое — своего ребёнка — детскому саду или школе, мы надеемся, что его там учат математике, литературе и всему доброму и вечному, а вместо этого нашим ДЕТЯМ МЕНЯЮТ СОЗНАНИЕ, КАЛЕЧАТ ПСИХИКУ, УБИВАЮТ ДУШУ, лишая Образа и Подобия Божия, прикрываясь словами о “свободе” выбора. Но в чём тогда наша свобода, если у нас нет права на выбор? Гендерство — это уже не ориентация половых интересов, это тоталитарная партия, подавляющая реальные права и свободы человека!» — продолжил он.

Он напомнил, что дети дошкольного и младшего школьного возраста определяют, что́ является добром, а что злом, руководствуясь опытом взрослых — у них ещё НЕТ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ. Именно поэтому удар по украинцам направлен именно в направлении детсадов и школ.

«Вывод напрашивается сам. Если нам безразлично, что может произойти с изуродованными детскими душами, их дальнейшими судьбами и насколько мы сами желаем жить в адекватном, традиционно-нравственном обществе, тогда смело можно пользоваться “благами” фонда… Но тогда нужно быть готовыми к тому, что через несколько лет, проснувшись утром, вы не узнаете в человеке, которого встретите в своём доме, своего сына или свою дочь… Храни нас Господь!» — заключил протоиерей Сергий Белянов.

0 коментарів
2

You may also like